al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I LUNEDI' AL SOLE
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 27/03/2011 16:29:58
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 26/03/2011 10:43:18
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 24/03/2011 12:44:18
Voto visitatori: 8,35 (366 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 21/03/2011 21:37:17
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
11 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/03/2011 14:11:38
Voto visitatori: 7,83 (440 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 25/02/2011 20:05:33
Voto visitatori: 6,92 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 11/02/2011 20:22:32
Voto visitatori: 7,11 (223 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2011 14:11:59
Voto visitatori: 6,73 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PEPI, LUCI, BOM E LE ALTRE RAGAZZE DEL MUCCHIO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/12/2010 18:18:18
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 26/12/2010 18:14:28
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 19/12/2010 18:43:05
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 18/12/2010 13:06:48
Voto visitatori: 8,71 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 14/12/2010 13:44:23
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 13/12/2010 14:49:34
Voto visitatori: 8,47 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/12/2010 09:47:35
Voto visitatori: 8,14 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 13/12/2010 09:41:15
Voto visitatori: 6,55 (224 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 10/12/2010 14:56:16
Voto visitatori: 5,81 (97 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media
3 risposte
PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 30/11/2010 20:29:57
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
23 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 29/11/2010 23:09:11
Voto visitatori: 7,21 (207 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 14/11/2010 20:55:30
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSMONAUTA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 23/10/2010 19:24:42
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 14/10/2010 21:21:09
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES 2: ASSASSINS' BALL
Regia di PJ Pesce
Voto del 09/10/2010 15:33:57
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 03/10/2010 19:36:20
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/10/2010 15:21:46
Voto visitatori: 8 (668 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 28/09/2010 12:47:42
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 24/09/2010 19:36:55
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 24/09/2010 09:36:41
Voto visitatori: 7,08 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 21/09/2010 18:25:57
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 21/09/2010 14:02:45
Voto visitatori: 7,56 (288 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 18/09/2010 14:41:31
Voto visitatori: 6,97 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 18/09/2010 14:10:29
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/09/2010 23:21:38
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 12/09/2010 11:40:29
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/09/2010 14:16:55
Voto visitatori: 6,53 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DI LIMONI
Regia di Eran Riklis
Voto del 08/09/2010 12:47:22
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 07/09/2010 17:41:43
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 07/09/2010 15:55:24
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 06/09/2010 10:36:45
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 06/09/2010 10:25:47
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net